Заметки на полях
5 July
Давно я здесь не появлялась
Но море эмоций, вызванных словосочетанием "Славянские веды" (!!!!!), я не могу оставить без внимания. Также они меня корежат своей так называемой псевдопсихологией, призывающей женщин носиться со своей девственностью, как куриц с яйцами, а нецеломудренное поведение осуждается и порицается (хо-хо, в каких это ведах они нашли такое?? Это абсолютное христианское проповедование)
Ну да бог с девственностью, я тоже не сторонница беспорядочных связей, однако это лично мое дело - с кем, как и когда.

А вот что же говорят "Веды" в переводе Торсунова и Валяевой на счет таких злободневных тем, как измена или рукоприкладство в семье? Валяева, конечно, это просто транслятор (ее, разумеется, услышат лучше, чем мужика, который говорит женщинам, как они должны себя вести)
Так вот, Торсунов говорит: "изменяющий муж просто "приболел", люби и прощай его, жена! Прощай и прощай." И никаких нормальных разъяснений - почему, как справиться с бурей чувств несчастной женщины и какой выбор есть у нее!!!

Насчет рукоприкладств у Валяевой я читала, что "отстранись" - он все поймет и вернет, будет холить и лелеять. Чушь. Это подходит в 5-10 процентах инцидентов, но предлагать это всем…

Одень юбку - и все изменится. Почитай мужа - и будет счастье. Такие простые вещи очень привлекательны для обывательниц, для "мужиков в юбках", которых в наше время много, конечно. Но это маленькая верхушечка айсберга под названием - отношения, личностный рост и самопознание.

Никаких танцующих и поющих тетенек-девочек!

Но тетенькам гораздо приятнее одеть платьешко и делать вид, что они поклоняются мужу, чем разобраться в своих проблемах, решить их и жить естественно счастливо, а не искусственно завешивать все рюшками.
6

Comments:

notabene

10 years ago

хм.
то, что я не одобряю на женских страничках - это, во-первых, стопроцентное деление на мужское и женское. то есть, женщина должна петь и танцевать, но никак не играть в комп и носить джинсы с кедами. нет, требую вернуть мне комп и кеды! я не против танцев и всяких "женских искусств", но и в моих интересах нет ничего неправильного.
а еще мне не нравится их отношение к работе. если женщины будут работать по 3 часа, а все остальное время сидеть дома, то экономика России просто рухнет))) и потом, ты представляешь, например, меня, которая работает 3 часа в день?? честное слово, я сдохну дома от скуки! я готова посвящать своей работе гораздо больше времени, ибо она мне нравится.
но в целом я не вижу в женских страничках ничего плохого… наоборот, они мне помогли понять, что у меня есть право на большее количество отдыха и счастья, чем у меня есть сейчас. а еще то, что я в своей личной жизни достойна большего, чем у меня было. короче, я полюбила себя, и мне очень хорошо.
а из ведических лекторов советую читать Руслана Нарушевича. он гораздо более адекватен, чем Валяева и Торсунов. единственный минус - иногда он слишком ударяется в мистику (но это и не удивительно))
notabene

10 years ago

о, а еще мне интересно, кто же тебя так разозлил)))